← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Налоги при договоре подряда

2009-01-13 18:53
Добрый день! Ситуация такая. Необходимо оформить работника на 3 месяца. Если заключить с ним договор подряда, надо ли сообщать в хайгекассу и будет ли он зарегистрирован там? Соц налог конечно с 4350? И как все остальные налоги, т.е пенсия и минимум по подоходному?
2009-01-13 20:05
Налоги при договоре подряда такие же как при трудовом, если напишет заявление о применении необлагаемого минимума то учтёте 2250 необлагаемо В больничную кассу сообщают если работник числится 3 месяца и больше Просто если он заболеет за это время пока у вас работает то ему не оплатят б/лист Для вас сообщить в больничную кассу не трудно сразу напишите что на 3 месяца берёте а человек получит возмещение по больничному листу в случае чего.
2009-01-14 08:49
А сможет ли работник после окончания договора подряда, т.е. через 3 месяца встать на биржу труда?
2009-01-14 13:58
[quote][I]2009-01-13 18:53 oljakom писал(а):[/I] ...Соц налог конечно с 4350? [/quote] Соц.налог с факта, даже если работник написал заявление об учете необлагаемого минимума. На биржу труда встать можно, если все остальные условия соответствуют (там кажется надо в течении года иметь полгода стажа).

Это сообщение было отредактировано: top, 14 Янв, 2009 г. - 13:59
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу