← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Taasaarveldus

2003-03-24 17:20
SOS! Помогите, кто знает, нужно ли взаимозачет ставиить в декларацию о доходах до 31.03.2003 форму Е ? Мне кажется, что не нужно, ведь сумма дохода от предпринимательства при указании взаимозачета не меняется ни в меньшую, ни в большую сторону. Зараннее спасибо.
2003-03-24 17:40
Нужно поставить доходы в доходы, а расходы - в расходы. В журнале, где записываете свои сделки обязательно это отражать. Соответственно в декларации Е увеличится доход и увеличится расход.
2003-03-24 17:50
Sveta совершенно права. В прошлогодней декларации по FIE я именно так и делала, правда на всякий случай проконсультировалась в Налоговом (хотя кассового принципа ,вроде бы взаимозачёты не касаются - это моё личное мнение)
2003-03-25 13:31
Цитата:
2003-03-24 17:50 GELA писал(а):
Sveta совершенно права. В прошлогодней декларации по FIE я именно так и делала, правда на всякий случай проконсультировалась в Налоговом (хотя кассового принципа ,вроде бы взаимозачёты не касаются - это моё личное мнение)



Спасибо. Я так и сделаю. Во всяком случае лишняя запись не помешает. Материал ведь я за что-то покупала...
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу