2008-10-31 00:47
Открыла этот топик здесь, т.к. не иссякает надежда, что "Гороскоп бухгалтера" будет переименован на "Познай себя" :-)
Предлагаю пройти тест на уровень интеллекта. По результатам сделайте вывод: 1 апреля ваш праздник или нет?
Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время. А главное – не мошенничать!
1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию занимаете теперь вы?
Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый – то это абсолютно неправильный ответ. Ведь вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.
2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?
Ответ: Если ответ «на предпоследнем» – вы опять совершенно неправы. Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Правильный ответ: это невозможно. Получается, что использование мозга не самая сильная ваша сторона.
Как бы то ни было, вот еще один вопрос. Ничего не пишите, не используйте калькулятор, и помните – вы должны отвечать быстро.
3. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ: 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.
Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом.
4. У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4. Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро.
Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.
ВЫВОД: Вы самое слабое звено, прощайте. Первое апреля – ваш празник!