Кто-нибудь сталкивался с возвратом налога (фирма, покупка бензина - заправка авто) уплаченного в России?
Я пытался вернуть местный НСО российской фирме, не получилось. Нет договора между странами. И в принципе вернуть НДС в России почти невозможно, насколько я знаю.
меня интересует процедура возврата, с чего начать, куда обратиться?
[quote][I]2008-10-02 17:04 clover писал(а):[/I]
меня интересует процедура возврата, с чего начать, куда обратиться?[/quote]
В Google :-D Больше некуда... :nuuu:
Почему же сразу в Google? Можно в церковь сходить. Или письмо Путину написать.
Проблема тут не только в отсутствии договора, но ещё и в том, что это такой "геморрой на свою голову" (!) любой российской фирме, что лучше даже не начинать. Никто и не начинает. Даже 1С (прикиньте гиганта!) вынужден был вывести экспортную деятельность на Украину.
Но если найдёте способы, срочно сообщайте! :-D Миллионы людей будут Вам благодарны. Честно. Может, все они просто зря отчаялись, всё уже проще.
Это сообщение было отредактировано: McSim, 03 Окт, 2008 г. - 09:49
Есть там такое понятие :nuuu: "откат". Из своего опыта могу сказать - когда я в Москве покупал всякие мелочи для конторы: принтер, расходники к нему, платил наличкой, но счета все оформил как положено и тамошним бухгалтерам принес, а мне говорят зачем, а я говорю НДС назад, а они как на дурака смотрят, говорят такую мелочь никто даже пытаться не будет вернуть. Так что у нас в этом смысле рай.
Так вот для меня сейчас важен вопрос куда "к тамошним бухгалтерам" обращаться? И с какой суммы заканчивается "мелочь"?!
[quote][I]2008-10-06 17:12 Lexa писал(а):[/I]
Есть там такое понятие :nuuu: "откат". Из своего опыта могу сказать - когда я в Москве покупал всякие мелочи для конторы: принтер, расходники к нему, платил наличкой, но счета все оформил как положено и тамошним бухгалтерам принес, а мне говорят зачем, а я говорю НДС назад, а они как на дурака смотрят, говорят такую мелочь никто даже пытаться не будет вернуть. Так что у нас в этом смысле рай.[/quote]
Для тех, кто на бронепоезде:
ВЕРНУТЬ НДС В РОССИИ Н Е В О З М О Ж Н О !!!
Это я уже поняла, но вопрос в том где получить информацию о возврате и сама процедура возврата
[quote][I]2008-10-07 10:12 kir писал(а):[/I]
Для тех, кто на бронепоезде:
ВЕРНУТЬ НДС В РОССИИ Н Е В О З М О Ж Н О !!![/quote]
[quote][I]2008-10-07 10:38 clover писал(а):[/I]
Это я уже поняла, но вопрос в том где получить информацию о возврате и сама процедура возврата
< <[/quote]
Можно [URL=http://www.nalog.ru/]здесь[/URL] почитать об общих принципах возврата. На практике же хотят "откат", который составляет как правило до 40% от востребуемой суммы. Плюс к этому надо прийти лично на прием к российскому налоговому проверяющему с документами и запалатить в кассу пошлину за подачу ходатайства около 60 рублей. Деньги переводом не принимают! Платить только в кассу налогового ведомства ( очередь многокилометровая, т.к. платят туда и пошлины за регистрацию рождения, смертей и т.п. ). В одном из 10 случаев вернули деньги и без отката. Как удалось - история умалчивает! Порога "мелочи" нет. Просто мало кто хочет заниматься "мелочевкой" :nuuu:
Если получится вернуть деньги у Вас - поделитесь пожалуйста опытом и информацией. Раз в России развернули антикоррупционную политику, может и не все так безнадежно :roll:
Успехов Вам в этом нелегком деле!