добрый вечер, очень хочу услышать мнение тех, для кого эстонский язык- не родной язык, но вы выучили его и "заговорили". у меня опыт бесконечных курсов, грамматика, вопросы по кругу, домашние задания. потом экзамен, свидетельство о сдаче и все.
поделитесь, пож-та мнением, опытом, курсами или репетитором, как учить язык не для "корочки". г. нарва. спасибо.
Добрый вечер, думаю что метод погружения более эффективен чем курсы и прочая теория. Вам надо найти собеседника с кем бы Вы могли бы общаться на эстонском языке, а не учить. Базисные знания у Вас есть главное преодолеть барьер, а это возможно только через общение. Ну это естественно лично мое мнение и опыт знакомых. ;-)
Это сообщение было отредактировано: Janchik, 21 Июнь, 2008 г. - 01:42
Во-первых, надо действительно захотеть выучить язык. Представить, что теперь изучение эстонского - ваше любимое хобби. :-) Как бы и что бы ни говорили скептики, но это одно из самых главных условий. Знаю на своём примере.
Эстонский никогда не любила, в школе была как все. Но в 11 классе мне посоветовали репетитора, который просто открыл для меня все секреты языка, а соответственно во мне появилась и та самая любовь к языку! Я до сих пор читаю вывески, узнаю новые слова в словаре - просто так, потому что мне это интересно, хотя с тех моих уроков и прошло уже 10 лет.
Сейчас у той учительницы занимается и мой брат - тоже очень доволен.
Если кого интересует - скину в личку телефон. :roll:
И мне пожалуйста !
Это сообщение было отредактировано: Niki, 12 Июль, 2008 г. - 13:34
Мне тоже, пожалуйста!!! :-)
Пожалуйста и мне, очень хочется хорошего репетитораю
Ой, не заходила и не видела, что столько желающих! :-O
Сегодня посмотрю номер и пришлю! :-)
Вроде всем отослала! :-)
Если что - пишите в личку! :-)