Подскажите, пожалуйста, источник информации, где можно ознакомиться с ведением учета поездок, выплат компенсации. :lady: Есть еще несколько вопросиков:
1.Являются чеки за бензин обязательными приложениями(если, уместно их так называть) к путевым листам и как они в таком случае связаны с путевыми листами?
2.Если личный автомобиль используется в служебных целях, можно ли списывать возникшие служебные расходы по авто в расходы фирмы, ведь авто не стоит на ОС?
3.Что нужно обязательно учесть в путевых листах(обязательные реквизиты)?
4.Какая в целом взаимосвязь расходов на бензин и пробега к выплачиваемой компенсации?
Спасибо за внимание.
Очень много было обсуждений на форуме.
Поищите поиском нужную информацию.
с информацией на форуме уже ознакомилась. конкретных ответов на свои вопросы не увидела. конечно, есть что-то, но боюсь делать самостоятельные выводы и отвечать на свои же вопросы ответами других участников, так как боюсь ошибиться в силу своей неуведомленности, незнаний в данной тематике. .поэтому и спросила. :-)
Все ваши вопросы относятся к использованию личного автомобиля?
[quote][I]2007-12-06 12:50 Natasha писал(а):[/I]
Все ваши вопросы относятся к использованию личного автомобиля?[/quote]
Да.
1.обязательны только при командировке на личном автомобиле
2.без налогов нельзя, это будет спецльготой
3.посмотрите в постановлении, там всё это есть
4.только пробега, 1 км - 4 кроны