← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Управляющий квартирными товариществами

2007-11-28 16:54
Правомерно ли управление кв. товариществами фирмой, т.е. с точки зрения закона возможно ли управление квартирными товариществами (несколькими) юридическим лицом.
2007-11-28 19:07
вопрос поставлен как то не очень понятно Понятие квартирного товарищества Квартирное товарищество - это созданное собственниками квартир некоммерческое товарищество, целью которого является совместное хозяйственное обслуживание идеальных долей в строениях и земельном участке, являющихся частью объекта квартирной собственности, и представление общих интересов членов квартирного товарищества Члены правления назначаются общим собранием, если уставом не предусмотрено иное Член правления должен быть дееспособным физическим лицом. Как минимум половина членов правления должны являться лицами, местожительство которых находится в Эстонии.
2007-11-28 20:25
может ли квартирным товариществом управлять не физическое лицо, а юридическое?
2007-11-28 20:48
нет, т.к закон четко говорит что Член правления должен быть дееспособным физическим лицом
2007-11-29 08:53
Управлять должны члены правления, а оказывать услугу по обслуживанию КТ может и юридическое лицо, так или иначе, но подпись на любом договоре, связанном с ремонтом или обслуживанием КТ поставит член правления этого товарищества, а не работник обслуживающей фирмы, или если работник, то по доверенности
2007-11-29 08:54
Но правление может обратится к Юридиечкому лицу и заказать у него услуги управления КТ ,бух.услугу,дворника и тд
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу