← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Увольнение работника и оплата по больничному листу

2007-09-24 23:38
День добрый коллеги. Директор предложил сотруднику уволится (на то были причины ) по собст.желанию в тот же день ( без отрабоки) 18 сентября. Я была в отпуске, больничный этого работника за август принесли уже после увольнения.Теперь нужно его снять с учета . То , что надо больничный отнести -это понятно.А вот оплатит ли Хайгекасса его-не знаю. Подскажите , есть ли разница в том ,когда отнести больничный: до снятия с учета работника или после? :nuuu: спасибо

Это сообщение было отредактировано: Sofia777, 24 Сен, 2007 г. - 23:43
2007-09-25 00:41
если до 18.09. работник еще работал у вас, а больничный за август - по идее проблем быть не должно. б/л нужно предоставить в теч. 7 дней, а снять с учета в теч. 10 дней. сдадите б/л завтра, а на сл.день снимете с учета (для надежности)? и вообще, нечего больничные приносить когда бухгалтер в отпуске :-P :ne-ne:
2007-09-28 22:50
[quote][I]2007-09-24 23:38 Sofia777 писал(а):[/I] А вот оплатит ли Хайгекасса его-не знаю. [/quote] Оплатит [quote][I]2007-09-24 23:38 Sofia777 писал(а):[/I] Подскажите , есть ли разница в том ,когда отнести больничный: до снятия с учета работника или после? [/quote] Нет разницы. Если был застрахован в вашей фирме в момент заболевания, то в любом случае оплатят.
2007-09-28 23:02
всем спасибо, звонила в Хайгекассу:сказзали. что проблем действтельно не должно быть, можно снимать с учета и подавать больничный.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу