← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

VOLIKIRI для Налогового департамента

2007-03-14 11:22
Уважаемые коллеги, доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вариант доверенности, на основании которой бухгалтер наделяется правом представлять законные интересы налогоплательщика в Налоговом. Например, для подачи заявления на регистрацию налогообязанным и тд. Спасибо
2007-03-14 12:19
У них на сайте есть разные бланки, выберите подходящий и немного переделайте.
2007-03-14 12:56
Вообще-то самый простой путь - вместе с владельцем фирмы заполнить доверенность прямо в Налоговом. Сама столкнулась с этой проблемой пару лет назад. Почему-то перестала действовать старая доверенность, о чём узнала в МА, придя туда решать вопросы. Мне предложили только два варианта: - через нотариуса - с владельцем в МА Мы выбрали второй вариант :-) Возможно, сейчас что-то изменилось... Можно узнать по телефону. :-) Только что уточнила (тел 1811) - ничего не изменилось. Мне предложили посетить МА вместе с владельцем фирмы. :lol:

Это сообщение было отредактировано: sass, 14 Мар, 2007 г. - 13:02
2007-03-14 13:09
Только что уточнила (тел 1811) - ничего не изменилось. Мне предложили посетить МА вместе с владельцем фирмы. :lol: Это сообщение было отредактировано: sass, 14 Мар, 2007 г. - 13:02[/quote] А мне сегодня по телефону консультаций по НСО позволили посетить их мне одной , но с доверенностью от Juhatuse liige. Наш налоговый в своем репертуаре :-D
2007-03-14 13:16
[quote][I]2007-03-14 13:09 s8eta писал(а):[/I] А мне сегодня по телефону консультаций по НСО позволили посетить их мне одной , но с доверенностью от Juhatuse liige. Наш налоговый в своем репертуаре :-D [/quote] Да уж, действительно, в своём репертуаре.... Мне популярно объяснили, что они хотят видеть собственника, т.к. хотят видеть как он с а м распишется на доверенности. :-D
2011-12-21 09:55
Коллеги! надо подать заявление на регистрацию налогообязанности фирмы. Собственник один, живет за границей, оформил меня, как бухгалтера, в элетронном налоговом (доверенность). Заявление в налоговый я заполнила, отослала собственнику, он подписал, отсканировал и отослал мне на мейл. Могу ли я теперь электронно его подписать и отослать в налоговый? Или надо: 1. ещё какую-нибудь доверенность оформлять? 2. ехать мне туда лично? 3. приезжать лично собственнику и подавать заявление? :nuuu:
2011-12-21 10:03
Так, уже нашла, что может подать человек, у которого есть доверенность. Вопрос остается в том, хватит ли доверенности стандартной из Э-максуамета? Käibemaksukohustuslasena registreerimise avaldus Käibemaksukohustuslasena registreerimise avalduse (vormi KR) saab esitada elektrooniliselt e-posti aadressile kmkremta.ee. E-posti aadressile kmkremta.ee saadetud avaldus peab olema: - esitatud ekraanil täidetaval käibemaksukohustuslasena registreerimise avalduse vormil. NB! Avalduse avamiseks ja täitmiseks on vajalik programm Adobe Acrobat Reader. - digitaalselt allkirjastatud; - esitatud ettevõtte seadusliku esindaja või volitatud isiku või notari poolt; - täidetud eesti keeles.
2011-12-21 11:01
доверенность должна быть нотариально заверена. через э-максуамет не прокатит.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу