← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Резервный капитал

2007-02-23 20:31
С учетом требования Комерческого кодекса фирме необходимо иметь резервный капитал (1/10 от уставного капитала). Фирма существует с конца 2005 года, следовательно сейчас делаем первый годовой отчет. У меня возник вопрос, я должна резервный капитал провести уже в декабре 2006, тем самым уменьшив прибыль, и тогда резервный капитал будет в балансе? Или правление сначало утвердит прибыль за 2006 год и решит отчислить 4 тысячи от этой прибыли в фонд резервного капитала. И тогда у меня резервный капитал появится в балансе лишь за 2007 год. Совсем запуталась :nuuu:
2007-02-23 21:32
Правление сначало утвердит прибыль за 2006 год и решит отчислить 4 тысячи от этой прибыли в фонд резервного капитала. И тогда проводку по резервному капиталу сделаете в начале года и резервный капитал появится в балансе лишь за 2007 год.
2007-02-23 21:32
[quote][I]2007-02-23 20:31 zannavit писал(а):[/I] С учетом требования Комерческого кодекса фирме необходимо иметь резервный капитал (1/10 от уставного капитала). Фирма существует с конца 2005 года, следовательно сейчас делаем первый годовой отчет. У меня возник вопрос, я должна резервный капитал провести уже в декабре 2006, тем самым уменьшив прибыль, и тогда резервный капитал будет в балансе? Или правление сначало утвердит прибыль за 2006 год и решит отчислить 4 тысячи от этой прибыли в фонд резервного капитала. И тогда у меня резервный капитал появится в балансе лишь за 2007 год. Совсем запуталась :nuuu: [/quote] Почитайте [URL=http://www.buh-info.ee/portal/modules.php?op=modload&name=pnForum&file=index&action=viewtopic&topic=3102&30016]siin[/URL] .
2007-02-23 21:43
Спасибо за оперативные ответы) :lady:
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу