В номере №9 Экспресс консультации за май 2006г. была опубликована статья из которой следует, что "Правления КТ могут при переговорах с фирмами комплексного обслуживания требовать установления цены без НСО" Хотелось бы узнать: у кого-нибудь уже есть такая практика?
Что конкренто Вас интересует? У меня фирма, оказывающая услуги комплексного обслуживания и управления квартирным товариществам. Счета выставляем KU без НСО.
Я имею ввиду то, что налогообязанной фирме не очень выгодно выставлять счета без НСО. Поэтому в тексте и есть словечко "требовать". Вот и хотелось бы узнать, как фирмы реагируют на требования КТ выставлять ему счета без НСО. И ещё, скажите, а комунальные услуги попадают под понятие "комплексное обслуживание"?
[quote][I]2006-12-10 21:38 Umal писал(а):[/I]
Что конкренто Вас интересует? У меня фирма, оказывающая услуги комплексного обслуживания и управления квартирным товариществам. Счета выставляем KU без НСО.[/quote]
А КМ с расходов на обслуживание этих КТ можно зачесть в свою пользу?
[quote][I]2006-12-11 09:39 astik писал(а):[/I]
> >[I]2006-12-10 21:38 Umal писал(а):[/I]
Что конкренто Вас интересует? У меня фирма, оказывающая услуги комплексного обслуживания и управления квартирным товариществам. Счета выставляем KU без НСО.< <
А КМ с расходов на обслуживание этих КТ можно зачесть в свою пользу?[/quote]
Здесь возникает необлагаемый оборот и при зачете НСО надо использовать пропорциональный метод.
[quote][I]2006-12-11 09:33 Analan писал(а):[/I]
Я имею ввиду то, что налогообязанной фирме не очень выгодно выставлять счета без НСО. Поэтому в тексте и есть словечко "требовать". Вот и хотелось бы узнать, как фирмы реагируют на требования КТ выставлять ему счета без НСО. И ещё, скажите, а комунальные услуги попадают под понятие "комплексное обслуживание"? [/quote]
Неи, коммунальные услуги (Вы имеете ввиду покупку воды, отопления и пр.?) сюда на подходят. Это не комплексное обслуживание, а продажа отдельной услуги.
У фирм, конечно, прибавится забот с учетом, если они начинают выставлять без НСО, зато понижается цена -> повышается конкурентоспособность.
[quote][I]2006-12-10 21:38 Umal писал(а):[/I]
Что конкренто Вас интересует? У меня фирма, оказывающая услуги комплексного обслуживания и управления квартирным товариществам. Счета выставляем KU без НСО.[/quote]
А что входит в понятие комплексное обслуживание? Как определить комплексную услугу мы покупаем или нет?
[quote][I]2007-04-11 10:42 Natasha писал(а):[/I]
А что входит в понятие комплексное обслуживание? Как определить комплексную услугу мы покупаем или нет?[/quote]
Вот Ответ Налогового на наш когда-то запрос об этом:
"Kui osutate komplekset eluruumi hooldusteenust eluruumi omanikule, kusjuues hooldusteenuse kuludes on mitmesugused kulud nagu prugivedu, majahoidja kulud jne, siis nimetatud teenus on maksuvaba kaive. Kui esitate arve konkreetse teenuse kohta, tuleb maksustada vastava teenuse maksumaara jargi (naiteks prugiveo teenuse kaibemaksumaar on 18%)
Т.е. это должна быть не отдельная конкретная услуга, а именно комплекс. А что входит в этот комплекс - определяет конкретный договор.