← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Avansiaruanne

2003-01-27 12:30
Подскажите, где можно прочитать о правильности заполнения авансового отчёта или это только во внутр.предписаниях. Меня мучает то, что каждый чек в отчёте необ. указывать отдельно и то, что помимо даты, № чека, суммы, товара или услуги (на чеке) нужно указывать и поставщика. У меня просто очень мого чеков (30 подотчёт.лиц и у каждого в средн.в месяц 25-30 чеков, в основном чеки на топливо). Хотелось как-нибудь облегчить себе работу, хотя бы отказаться от занесения поставщика в отчёт.
Что Вы скажите на это, дорогие коллеги! Обрадуйте?!
2003-01-27 12:53
Да, обрадовать нечем. Требование одно - фиксировать название, адрес, рег.н-р, и т.д.
Но не на разных же бензоколонках они заправляются? Можно ж один раз указать поставщика, а дальше "тот же". Или что-то в этом роде.
2003-01-27 12:56
Я у себя ввел дополнительно суб счета по видам расходов:
- командировки
- расходы на автомобили
- расходы на приобретение материалов
- хозяйственные расходы
- прочие
Это заметно облегчило работу и анализ расходов. Кроме того в бланк ввел поля налог с оборота и банковская карточка.
2003-01-27 13:33
Цитата:
2003-01-27 12:56 Oleg писал(а):
Я у себя ввел дополнительно суб счета по видам расходов:


Здорово! Только здесь не об этом...
У человека проблема с повторением данных поставщика и множеством номеров чеков, дат. В то время как они все однотипные - не расходы, а документы.
2003-01-27 13:40
А я за месяц чеки от одного и того же поставщика суммирую и общей суммой заношу в авансовый отчёт по строке этого поставщика. Даты пишу через запятую, а номера чеков не указываю вообще.
2003-01-27 13:42
Я наклеиваю чеки на бумагу , так чтобы было видно суммы. А в авансовом отчете , указываю Поставщика и кол-во чеков. было проверка, НД замечаний не сделала.
2003-01-27 13:55
А чьё это требование?
В общем многие делают так, как удобнее. Кто-то № чека не вводит, другой ещё более для себя удобную форму придумал.
А вот мне, например, просто лень, печатать этих поставщиков. Конечно, если это требование, то тут ничего не поделаешь, придётся
Спасибо за Ваши ответы.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу