Здравствуйте, Уважаемые!
Если у работника зарплата - оклад, в августе была доплата, а в сентябре он заболевает. В связи с изменениями с 01.09 какую сумму заработка ему ставить в больничном?
Заранее благодарна.
Оклад, если не меняли тр. договор в связи с доплатой.
[quote][I]2006-09-15 15:12 nila писал(а):[/I]
В связи с изменениями с 01.09 какую сумму заработка ему ставить в больничном?
[/quote]
Прошу прощения, а что за изменения произошли 01.09??? :-?
[quote][I]2006-09-16 17:51 Treisy писал(а):[/I]
Прошу прощения, а что за изменения произошли 01.09??? :-? [/quote]
Раньше писали основную зарплату на день,предшествующую дню начала освобождения от работы,а теперь основную зарплату за календарный месяц .
Если оплата сдельная, т.е. нет фиксированного оклада - ставить зар.плату за предшествующий больничному месяц? :roll:
[quote][I]2006-09-18 09:53 Treisy писал(а):[/I]
Если оплата сдельная, т.е. нет фиксированного оклада - ставить зар.плату за предшествующий больничному месяц? :roll: [/quote]
Да.
Насколько мне известно, Хайгекасса выплачивает больничные деньги на основании зар.платы прошлого года. Каким образом влияет на ничисление больничных выплат зар.плата указанная на больничном листе? :nuuu:
Хайгекасса учитывает эту зарплату,если работник не работал в прошлом году.
Получается: если работник в прошлом году работал, то зар.плата на больничном листе вообще никак не учитывается. Учитывается лишь в случае если у работника за прошлый год нет декларированного дохода. Правильно я понимаю?