← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

0,5%за задержку с выплатой зарплаты

2006-07-28 14:23
если выплатить 0,5% в день за задержку с выплатой зарплаты, то какие налоги начислять?
2007-01-25 09:49
в Налоговом говорят, что все те же налоги, что и с начисленной зарплаты включая соцналог и 0,3%. Насколько верно сие утверждение? И ещё вопрос в связит с этой же пеннёй- в какой статье Отчета о Прибыли они отражаются? Заранее благодарю за помощь :nuuu:
2007-01-26 12:54
неужели никто не сталкивался в этим? может быть хоть кто-то что-то сможет пояснить? очень надеюсь на вашу помощь...
2007-01-26 14:35
[quote][I]2007-01-25 09:49 hansiina писала:[/I] Насколько верно сие утверждение? [/quote] Исходя из здравой логики "сие утверждение" верно, т.к. эти выплаты произведены в пользу ваших работников. [quote][I]2007-01-25 09:49 hansiina писала:[/I] И ещё вопрос в связит с этой же пеннёй- в какой статье Отчета о Прибыли они отражаются? [/quote] Если этот расход связан с оплатой труда то, видимо, по статье "расходы по оплате труда" отчета о прибыли. Если же это затраты связанные с оплатой производственных рабочих, которая включается в себестоимость продукта производства, то по статье "расходы на товары, сырье, материалы " если этот продукт производства продан в отчетном периоде и признаны расходы связанные с его производством. Были утверждения, что по статье "расходы на оплату труда" должны отражаться и выплаты работникам за использование личного транспорта в производственных целях (они правда не подлежат налогообложению, если произведены в установленных нормах), хотя лично мое мнение, что корректней было бы включать их в расходы по деятельности или в расходы на товары, сырье и материалы, и классифицировать эти выплаты как транспортные расходы. Успехов! :-)

Это сообщение было отредактировано: Mihhail, 26 Янв, 2007 г. - 15:00
2007-01-27 12:13
[URL=http://www.buh-info.ee/portal/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=3070&mode=thread&order=0&thold=0]здесь[/URL]интересная для Вас статья...может и платить не надо :-)
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу