← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

списание со склада залежалого товара

2006-07-25 14:54
Уважаемые! Первый раз сталкиваюсь с необходимостью списания товара со склада. На нашем складе есть товар (электрон.компоненты), который уже второй год лежит на складе невостребовано. Решили провести уценку этого товара, т.е. списать со склада. Сумма может составить 15% от общей стоимости товара на складе. При этом списании могут быть какие-нибудь налоговые нагрузки? Заранее благодарна. :-)
2006-07-25 15:27
Не думаю, ведь можно списывать испорченный товар
2006-07-25 17:25
С учетом инструкций службы Бухучета на балансовую дату правление должно оценивать имущество фирмы на предмет справедливой стоимости и ликвидности его. Поэтому и проводится уценка. Или я неправа? :cry-cry:
2006-07-26 00:37
[quote][I]2006-07-25 17:25 nila писал(а):[/I] С учетом инструкций службы Бухучета на балансовую дату правление должно оценивать имущество фирмы на предмет справедливой стоимости и ликвидности его. Поэтому и проводится уценка. Или я неправа? :cry-cry: [/quote] Правы :-) Вы не только имеете право, но обязаны это делать. Пишите акт,объясняете причину уценки,налогов не возникает.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу