← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

закрытие расходных и доходных счетов

2006-04-30 22:55
Настройка Data Service OÜ 1. Закрываю счета 26,38,48 документом "Kinni:Kulud-К888 -> 80.1". Программа пишет"Счет/субсчет не определен: СЧ&" (много раз), но вроде все закрывает...что делать? Проводки делает по 26,38,49 конто, а в документе только 26 счет.Что не так сделала? 2. Помесячно не закрываю 46 и 68 счета. Когда закрываю на 31.12.05, программа ругается с восклицательными знаками "Конто 46.02 не закрыто за предыдущий месяц, на 01.12.05 есть сальдо", и "Налог с оборота прошлого месяца не закрыт!!!Прежде, чем закрывать текущий месяц, закройте предыдущие периоды!" но закрывает вроде верно... можно оставить, или надо пройти все месяцы ? :nuuu:

Это сообщение было отредактировано: top, 30 Апр, 2006 г. - 22:57
2006-05-01 14:42
[quote][I]2006-04-30 22:55 top писал(а):[/I] 1. Закрываю счета 26,38,48 документом "Kinni:Kulud-К888 -> 80.1". Программа пишет"Счет/субсчет не определен: СЧ&" (много раз), но вроде все закрывает...что делать?[/quote] Это сообщение возникает в том случае, если в плане счетов появляется некий пустой конто, без кода. Если его удалить, то сообщение исчезнет. Просто документ не может его обработать. В текущей версии добавлена проверка на такой конто. [quote]Проводки делает по 26,38,49 конто, а в документе только 26 счет.Что не так сделала?[/quote] Где "в документе"? Откуда 49-й? Этот свой вопрос уточните, пожалуйста. Документ работает по тем конто, которые указаны в константе № 888. [quote]2. Помесячно не закрываю 46 и 68 счета. Когда закрываю на 31.12.05, программа ругается с восклицательными знаками "Конто 46.02 не закрыто за предыдущий месяц, на 01.12.05 есть сальдо", и "Налог с оборота прошлого месяца не закрыт!!!Прежде, чем закрывать текущий месяц, закройте предыдущие периоды!" но закрывает вроде верно... можно оставить, или надо пройти все месяцы ?[/quote] 46-й многие не закрывают до конца года. Сообщение выдаётся потому, что предполагается ежемесячное закрытие и тогда необходим контроль со стороны программы за правильной последовательностью. Кроме того, такое сообщение может помочь обнаружить несанкционированные изменения в данных прошлого месяца. Это просто предупреждение, чтобы не пропустили, а работает закрытие всё равно. Насчёт 68-го... Не понимаю, как можно его не закрывать каждый месяц. Правильно было бы закрывать ежемесячно и только после этого формировать KMD. Если же декларация считается вручную, тогда, конечно, не важно, когда закрывать. Оба документа работают с сальдо на конец месяца, проверяя при этом сальдо на начало, но не отнимают его от конечного.
2006-05-01 23:28
[quote][I]2006-05-01 14:42 McSim писал(а):[/I] Где "в документе"? Откуда 49-й? Этот свой вопрос уточните, пожалуйста. Документ работает по тем конто, которые указаны в константе № 888.[/quote] 49 это 48 (опечатка) "Документ" - имела в виду тот документ, который распечатываю в результате работы с "Kinni:Kulud-К888 -> 80.1". Если правильно поняла, Максим,то, если мне удобнее, то все закрытия счетов могу делать раз в год, проводки будут правильные. А вот относительно "в плане счетов появляется некий пустой конто, без кода. Если его удалить, то сообщение исчезнет"- проверила план счетов, ничего такого не нашла, или неправильно поняла и не там смотрю :-? Да, еще такое же предупреждение "Счет/субсчет не определен: СССЧ&" она мне выдала последний раз при формировании документа ТОО... раньше такого не писала...что я сделала ...:-?

Это сообщение было отредактировано: top, 02 Мая, 2006 г. - 00:11
2006-05-02 03:00
[quote][I]2006-05-01 23:28 top писал(а):[/I] "Документ" - имела в виду тот документ, который распечатываю в результате работы с "Kinni:Kulud-К888 -> 80.1".[/quote] Оп-па!.. Никто никогда не распечатывал, навреное. Потому что ни разу ещё клиенты не сообщали, что печатается только 26-й. Исправим. Вышлю готовый файл по требованию. [quote]Если правильно поняла, Максим,то, если мне удобнее, то все закрытия счетов могу делать раз в год, проводки будут правильные.[/quote] Точно так. [quote]А вот относительно "в плане счетов появляется некий пустой конто, без кода. Если его удалить, то сообщение исчезнет"- проверила план счетов, ничего такого не нашла, или неправильно поняла и не там смотрю :-? [/quote] Посмотрите, самая первая строчка в плане счетов - 00 или пустая? [quote]Да, еще такое же предупреждение "Счет/субсчет не определен: СССЧ&" она мне выдала последний раз при формировании документа ТОО... раньше такого не писала...что я сделала ...:-?[/quote] Эти сообщения выдаются там, где у нас вставлены переборы всего плана счетов и проверка каждлого конто на наличие субконто определённого вида. Ничего страшного в этом нет. Просто обработка встречает некий конто, который не подходит под общие критерии. Всё-таки, чаще всего, это пустой конто.
2006-05-02 14:10
[quote][I]2006-05-02 03:00 McSim писал(а):[/I] Посмотрите, самая первая строчка в плане счетов - 00 или пустая?[/quote] Первая пустая, вторая 00... убрать пустую?
2006-05-03 00:37
[quote][I]2006-05-02 14:10 top писал(а):[/I] Первая пустая, вторая 00... убрать пустую?[/quote] Да, именно об этом я и говорил. Удалить пустую. По поводу печатной формы документа. Поправил, теперь печатает все конто, которые перечислены в константе. Единственное но - отсылать сразу нельзя, сначала нужно узнать, есть ли у Вас в каждом документе ячейка, отвечающая за номер операции? Она обычно сразу над кнопкой "OK". Если нет, то мне нужно подготовить версию этого документа для старых настроек, когда ещё сквозной нумерации операций не было.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу