скажите пожалуйста (из практики скорее чем из теории вопрос), у нас фирма приостановила деятельность и уже второй год сдает нулевые КМ. Фирма не ликвидируется, просто не работает, а до этого 10 лет активно работала и платила налоги. Это вообще ничем не чревато?
Думаю, пока Вы сдаете годовые отчеты, все будет спокойно. Из регистра не выкинут, а декларация даже нулевая все же факт, что фирма существует :-?
мы не только сдаем отчеты но и TSD с зарплатой бухгалтера 1000 еек :-)
[quote][I]2006-02-12 21:59 gedre писал(а):[/I]
мы не только сдаем отчеты но и TSD с зарплатой бухгалтера 1000 еек :-) [/quote]
Тогда это может быть чревато убытком, если до приостановки деятельности не накопили прибыли. А убыток может быть чреват отрицательными нетто-активами. Ну а если у фирмы отрицательные нетто-активы, то пришлют письмо...и могут удалить из регистра ( черный сценарий:-D )
Это сообщение было отредактировано: top, 13 Фев, 2006 г. - 01:03
Нет, вариант такой предусмотрен. Прибыль есть и даже дивидены выплачиваюмя. Просто сколько фирма может просто так "висеть" ничего не делая... Хотя если правда отчеты в порядке... В этим Максуаметом, уже моргнуть лишний раз страшно
[quote][I]2006-02-11 21:57 gedre писал(а):[/I]
скажите пожалуйста (из практики скорее чем из теории вопрос), у нас фирма приостановила деятельность и уже второй год сдает нулевые КМ. Фирма не ликвидируется, просто не работает, а до этого 10 лет активно работала и платила налоги. Это вообще ничем не чревато?[/quote]
с 1 января вступили в силу изменения к закону о НСО. Вы ведь спрашивали именно по поводу нулевых КМ деклараций ?
те случаи, когда налогообязанный исключается из регистра по КМКР.
§ 22. Maksukohustuslasena registrist kustutamine
[URL=https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=976969]закон о нсо[/URL]
Если прекращена деятельность в фирме, то амортизация основных средст тоже не насчитывается? :-?