← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

форма INF и TSM

2005-09-30 20:26
привильно ли я понимаю, что форма TSM подается один раз в конце календарного года и отражает итоги за этот год? а что за формы INF? в частности 4,8,9 и 10, в каких случаях они заполняются и как часто их должно подавать MTU (если вообще должно)?
2005-09-30 22:50
TSM (справка о доходах работника и уплаченных с дохода налогах) выдается работнику при увольнении и по его просьбе в конце года. Про остальные - точно не скажу.
2005-09-30 23:02
INF - это форма декларации, которая предоставляется информацию в связи со льготами в налогооблажении, предоставляется раз в год к 1 февраля, следующим за годом налогооблажения. INF 4 – подарки и пожертвования подарки и пожертвования INF 8 – профсоюзные профсоюзные взносы INF 9 - подарки и пожертвования, а также использования остального дохода URL=http://www.emta.ee/failid/INF04.pdf]полная информация об этом[/URL]
2005-10-01 13:59
Спасибо, там тольок нет информации по 9 и 10 форме. правильно ли я понимаю, что если MTU нет в списке некоммерческих организаций, то никаких льгот по подоходному налогу не возникает и соответственно ни одна из форм INF не заполняется? Только как тогда быть со вступительными взносами от частных лиц?
2005-10-01 19:00
Нет,вы понимаете не правильно. Поясняю. 1. Фирма OU , деятельность-курсы языков,курсы вождения.... , имеется лицензия. Физические лица,обучаются на курсах и оплачивают их. Эта фирма к 1 февралю подаёт декларацию об оплаченных суммах, с указанием фамилии,имя,личного кода обучающегося и оплатившего эти курсы. С этих сумм можно вернуть подоходный налог. Это декларация INF3 2. Человек-член профсоюзной организации, ежемесячно с его зарплаты удерживаются профсоюзные взносы. Профсоюзная организация также к 1 февраля обязана декларировать всех,кто выплачивал проф.взносы. Я каждый год этим занимаюсь,очень нудное занятие.
2005-10-01 20:42
а если MTU это школа фигурного катания. Мы берем вступительный взнос и затем люди платят за занятия? также нам могут поступать благотворительные взносы и спонсорская помощь? должны ли мы что-то из этого декларировать? нас нет в списке неком.организаций.
2005-10-02 13:09
А у вас есть лицензия на обучение? Со спонсорской помощи и подарков вы не должны платить налоги.
2005-10-10 15:10
а декларировать полученные подарки где-то нужно?
2005-10-14 08:17
[quote][I]2005-10-10 15:10 mav462 писал(а):[/I] а декларировать полученные подарки где-то нужно? [/quote] Нет, полученные подарки вы не декларируете, а вот если вы делаете подарки- то нужно декларировать.
2005-10-14 21:12
спасибо за ответ. насколько я знаю, для этого не нужна лицензия на обучение. достаточно тренерской лицензии, которая выдается физическому лицу.

Это сообщение было отредактировано: ldd, 16 Окт, 2005 г. - 15:38
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу