← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Утверждены новые ставки компенсации на лечение зубов

2002-12-17 14:28
Утверждены новые ставки компенсации на лечение зубов

BNS
17 декабря 2002
Министр социальных дел Сийри Овийр утвердила новые ставки компенсации, по новому закону о медицинском страховании с 1 января 2003 года выплачиваемой на лечение зубов.

Пресс-секретарь министерства социальных дел сообщил BNS, что, по постановлению министерства, лечение зубов пациентам в возрасте до 19 лет будет бесплатным. Лечение зубов взрослым станет компенсироваться на сумму в 150 крон в год, беременным женщинам — на 450 крон и матерям с детьми до одного года — на 300 крон.
Тем пациентам, у которых потребность в услугах дантиста увеличилась после обширных воспалений в области лица или шеи, или после радиологического лечения, больничная касса компенсирует расходы на лечение в объеме 300 крон в год.

Людям в возрасте 63 лет и старше Больничная касса будет компенсировать протезирование зубов на сумму в 2000 крон в течение трех лет, причем вопрос об этом будут решать между собой лечащий врач и касса.

Средняя стоимость одного зубного протеза в 2002 году, по данным больничной кассы, составляла 1500 крон.

На компенсацию затрат по лечению зубов детям больничная касса рассчитывает на 2003 год сумму в 162 млн. крон, на выплату компенсаций по лечению зубов взрослым — на сумму в 184,5 млн. крон в год.

Выплата компенсаций на лечение зубов будет производиться при обслуживании у любого дантиста в Эстонии.

Постановление министерства социальных дел Эстонии вступит в силу 1 января 2003 года.


2002-12-17 15:30
Ну всё, будем лечить только 1 зуб в год.
2002-12-17 15:53
Цитата:
2002-12-17 14:28 sveta писал(а):
Выплата компенсаций на лечение зубов будет производиться при обслуживании у любого дантиста в Эстонии.


Интересно, каким образом это будет происходить?...
2002-12-17 22:22
Тогде ежели у меня все 32 болят - ой ой ой... тогда 32 года терпеть ...
Пользуйтесь зубной пастой Колгейт, Блендамет, и другими, по 3 раза в день!
2002-12-18 08:49
и на один зуб не хватит
2002-12-19 11:29
Проще сразу выбить себе зубы молотком и перейти на тюрю...

Естественно, с зарплатой председателя больничной кассы и не такое выдумать можно...

Агония страховой медицины в Эстонии.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу