Объясните пожалуйста непонятливой ещё раз. У фирмы есть собственность -микроавтобус. Журнала учёта поездок не ведут и списывают весь бензин. Я не совсем поняла - доолжны ли расходы на этот микроавтобус укладываться в какую-то сумму (2 тысячи) или, поскольку это не легковой авто, можно списывать все в расходы? :nuuu: спасибо
конечно вы не обязаны укладываться в 2 тысячи.
И журнал поездок в случае с грузовым микроавтобусом вести не обязательно.
Но вы должны порядок учета расходов на этот автобус зафиксировать письменно, и следить чтобы эти расходы не выходили за грани разумного.
И еще, подумайте, а как вы (в случае вопроса) докажете, что этот автобус у вас использовался исключительно в служебных целях. Ведь пункт из закона об использовании имущества (любого) в личных целях еще не отменяли.
Спасибо большое. А то я совсем потерялась.. :nuuu: А из кяйбемакса выделять 2/3 и эту сумму ставить в зачёт, правильно?
Нет, НСО можно ставить взачет полностью
[quote][I]2005-08-19 15:29 Umal писал(а):[/I]
Нет, НСО можно ставить взачет полностью[/quote]
Значит, если до этого я учитывала 2/3 кяйбемакса, то декларации надо будет исправлять? Извените за глупые вопросы.
[quote][I]2005-08-19 15:46 aljona7 писал(а):[/I]
Значит, если до этого я учитывала 2/3 кяйбемакса, то декларации надо будет исправлять? Извените за глупые вопросы. [/quote]
Да.
Но если вы этого делать не хотите - не исправляйте, налоговый возражать не будет. :-)
Предприятие купило мотороллер. Для предпринимательства. Ездин на бензине :)
Техпаспорта, сказали, нет. И прав для управления им не требуется... так сказали...
Вроде никак не легковой а/м... поэтому никого учета поездок не надо, думаю...
но что-то засомневалась... :roll: :-D