Подскажите пожалуйста, предприятие (не транспортная фирма) занимается продажей товаров как в Прибалтике так и в Россию.Расходы за транспорт несет продавец. Если продавец хочет перевыставить расходы, связанные с доставкой товара на покупателя в России, это с НАЛОГОМ с ОБОРОТА ИЛИ НЕТ, сталкнулась первый раз.
Спасибо :-?
[quote][I]2005-08-18 17:04 Gabi писал(а):[/I]
...Если продавец хочет перевыставить расходы, связанные с доставкой товара на покупателя в России, это с НАЛОГОМ с ОБОРОТА ИЛИ НЕТ?[/quote]
Нет. Это трансп.услуга, связанная с экспортом.
Обычно продавец товара транспортную услугу отдельно не показывает. Добавляет к цене товара. И ставит на счет например "Условие поставки" - CPT Новгород (город России, до которого идёт товар).
Могут быть и другие условия поставки. ВАЖНО, что цена товара включает в себя расходы на транспорт.
Если счёт на транспорт товара выставляетя покупателю отдельно, то при растаможке товара в любом случае эта сумма добавляется к стоимости товара и покупатель платит свой Российский "НСО с импорта".