Появившийся в июне прошлого года вирус Cabir, поражающий мобильные телефоны и передающийся от телефона к телефону, распространился уже на 20 стран.
Об этом сообщила финская антивирусная фирма F-Secure.
Вирус распространился на такие страны, как Россия, США, Китай, Голландию, Люксембург.
Вирус передается, главным образом, в случае, когда владелец мобильного телефона путешествует по миру. Он не наносит вреда самому телефону, но быстро разряжает аккумулятор, поскольку зараженный начинает постоянно устанавливать связь с другими номерами, чтобы распространить вирус.
ДВ-online
А как он распространяется, как влезает в телефон?
А какие способы предохранения? :-)
Принять аспиринчик на душу и всё будет ОК. ;-)
Это сообщение было отредактировано: Mimoza, 16 Июнь, 2005 г. - 16:24
[quote][I]2005-06-16 15:19 Mimoza писал(а):[/I]
Принять аспиринчик надушу и всё будет ОК. ;-) [/quote]
На душу обычно не аспиринчик принимают :-D
Продолжаем ждать IT-специалистов с подробной инструкцией как предохранятся. :-)
но если ваш друг очень алергичен, можно принять настойку из кактуса
[IMG]http://www.kaktyc.ru/images/k3.gif[/IMG] :lol:
Это сообщение было отредактировано: Mimoza, 16 Июнь, 2005 г. - 15:46
Вирусы для мобильников пишут для тех, где есть, например, java-игры, bluetooth. В основном, для смартфонов.
Информация о вирусе Cabir:
В [URL=http://www.kaspersky.ru/news?id=149459051]"Лаборатории Касперского"[/URL], в [URL=http://www.viruslist.com/ru/viruslist.html?id=145339608]Вирусной Энциклопедии[/URL] Касперского, на сайте [URL=http://www.f-secure.com/v-descs/cabir.shtml]F-Secure[/URL](по английски).
Это сообщение было отредактировано: Bystander, 16 Июнь, 2005 г. - 22:18