2005-02-03 14:05
«Чтобы сделать хорошие огурцы, надо сорвать их сразу с грядки, чтобы они жесткие были, маленькие и зеленые. Дубовые бочки сначала надо пробучить: вереск нарезать, дубовый лист, кирпичи разогреть на камне. Тогда плесень не образуется.
Теперь начинаю солить. Обязательно каждый огурчик надо ставить на корешок - как мы патрон в магазин заряжаем. Потом застелить листом смородины, вишневым листом, хреном и укропом. И опять огурцы – ряд за рядом, пока бочка не станет полной.
Это я осенью делаю. Весной достаю, друзья спрашивают: “Где ты взял малосольные?”. Они жесткие, хорошие, непромятые. Вот так я солю огурцы».
И статья о Калашникове...[URL=http://www.parnuexpress.ee/arts/arts_193.html]здесь[/URL]...
Человек незаурядный, имею в виду энергию, жизненную отдачу...
И тема интересная задета
"Старшая дочь Калашникова, Елена, когда я спросила ее – за что платит их семья (и сама Елена, и ее сестра по матери Нелли разведены и практически не общаются, ни друг с другом, ни с братом Виктором – сыном конструктора от первого брака) – ответила философски: “Не сорта же роз разводим...”
Что такое хорошо, и что такое плохо...
Платим ли мы за все...и хорошее и плохое...