← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

какую лучше приобрести бухгалтерскую программу

2005-01-26 21:43
Друзья, посоветуйте начинающему бухгалтеру, какую лучше приобрести бухгалтерскую программу, если в перспективе будет учет по трем фирмам? Заранее благодарю, Наталья

Это сообщение было отредактировано: McSim, 27 Янв, 2005 г. - 14:38
2005-01-26 23:00
Можно не гадать, что здесь Вам в первую очередь посоветуют 1С. :-) А какую из версий - надо обсудить, что за фирмы, чем занимаются, каков объём документооборота,..
2005-02-17 22:10
Спасибо Вам за ответ, фирмы будут заниматься недвижимостью, сдачей помещения в аренду и фирм будет несколько. Позволяет ли 1С заниматься бухгалтерией нескольких фирм? Я понимаю, вопрос глупый, но по началу, наверное у всех такие вопросы возникают.
2005-02-17 23:17
Да, 1С:Бухгалтерия 6.0, 1С:Бухгалтерия 7.7, 1С:Торговля и Склад 7.7 - все позволяют вести учёт неограниченного числа фирм. И неограниченное число операций. :-) "Сдача помещений в аренду" - это нетрудный учёт. Другое дело - насколько детальный учёт вы хотите вести в бухгалтерской программе? Какую информацию помимо налоговых деклараций и зарплатных ведомостей, баланса и отчёта о прибыли вы хотели бы от ней получать? Самый горячий пример - сегодня был, например, в транспортной фирме. Там начальники требуют от бухгалтера анализа прибыльности каждого рейса и каждого автомобиля в целом из 20-ти. Придётся расширять возможности программы. У вас нечто подобное будет?
2005-02-20 11:12
Вот в понедельник выхожу на работу, там бухгалтер будет передавать дела, наверное в течение какого-нибудь времени. Посмотрю, поучусь и определюсь в выборе программы. Я Вам не очень наскучу, если тогда позадаю еще вопросы?
2005-02-20 12:38
Это моя работа. 8| Скорее я замучаю Вас своим вопросами, чтобы определиться с подходящей программой. Обсуждение можно будет перенести в приват или e-mail, или поговорить по телефону. 1) Род деятельности фирмы. 2) Если предположить, что стандарт - это фирма, предлагающая разовые услуги, облагаемые 18% НСО, в пределах Эстонии, с 10-тью работниками, 5-тью видами услуг, - то в чём специфика деятельности Вашей фирмы, чем вы отличаетесь от стандарта? 3) Сколько человек будет за работать с программой? Если больше одного, то чем отличаются их функции. 4) Если надеетесь сохранить компьютерный парк без обновлений, то сообщите данные рабочего компьютера (если с программой будет работать 1 человек) или сети компьютеров (если несколько). 5) Какова будет нагрузка на программу в плане документооборота? - сколько счетов выписываете в день? - сколько счетов от поставщиков регистрируется? - насколько велика номенклатура товаров/услуг/продукции предприятия? - ... 6) Какие виды заработной платы - оклад, почасовая, сдельная - использует фирма в расчётах с работниками? 7) Если руководство получало или желает получать какие-то специфические отчёты из программы, то какие, с какими данными? 8) Каков уровень владения компьютером у потенциальных пользователей программы? Если есть опыт, то какой? С какими программами работали ранее? Ну, и если ничего не забыл, в какую сумму фирма планирует уложиться при: а) приобретении программы б) её внедрении. Ответ на любой из этих вопросов может сильно повлиять на выбор программы и на определение границ необходимого бюджета заказчика.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу