← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Расходы по приёму на работу иностранца

2004-10-25 14:49
Здравствуйте! Всё больше убеждаюсь, что получить консультацию на форуме гораздо быстрее и удобнее, чем копаться в сборниках законов, если не помнишь, где конкретно нужно смотреть. :-) Фирма собирается взять на работу иностранца. В соответствии с требованиями был проведён конкурс и кандидатов с необходимой квалификацией в Эстонии не нашлось. Теперь фирма собирается заплатить гос.пошлины (оформление вида на жительство, разрешиния на работу, внесение данных в регистр). Будут ли эти пошлины расходом, связянным с предпринимательством, или нужно будет заплатить подоходный налог?
2004-10-25 15:18
Я думаю, что эти расходы, связанные с предпринимательской деятельностью. Вы же берете этого человека в фирму для выполнения определенной работы, а не приглашаете его в гости. Поэтому это чисто расходы, связ. с деятельностью фирмы, а не расходы на прием гостей. Так что здесь не должно возникать проблем с налогами.
2004-10-25 15:22
По поводу оформления вида на жительство я что то сомневаюсь.. :roll: Позвоните лучше в налоговый, проконсультируйтесь у них.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу