Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1 год и 6 мес. Фирма в которой я работала обанкротилась.Меня сокращают.Помогите разобраться как мне будет начисляться компенсация(будут учитывать з/п,которую я получала или минимальную) и набегают ли за это время отпускные? Помогите пожалуйста разобраться или подскажите где посмотреть! :-?
Это сообщение было отредактировано: NatAltosar, 15 Сен, 2004 г. - 22:18
Отпускные не набегают, т.к. трудовой договор был приостановлен, если только вы его недополучили при уходе в отпуск по уходу за ребенком.
[quote][I]2004-09-15 21:59 NatAltosar писал(а):[/I]
Помогите разобраться как мне будет начисляться компенсация(будут учитывать з/п,которую я получала или минимальную) [/quote]
Расчет компенсации будет состоять из расчета суммы з. платы за месяц на основании тр. договора.
А если по договору минимум , а он сейчас, в 2004 году, выше, то на основании минимального оклада за 2004 год.
Если работник отработал 4 года, в каком размере ему положена компенсация при сокращении? :roll:
Если стаж до 5 лет, то компенсация выплачивается за 2 месяца ( средняя з/плата). И предупредить вы должны за 2 месяца.
[quote][I]2004-09-17 08:04 olgija1 писал(а):[/I]
Если стаж до 5 лет, то компенсация выплачивается за 2 месяца ( средняя з/плата). И предупредить вы должны за 2 месяца.[/quote]
Спасибо. :lady:
А в течении какого времени на счет перечисляется компенсация? :-O
[quote][I]2004-09-30 20:14 NatAltosar писал(а):[/I]
А в течении какого времени на счет перечисляется компенсация? :-O [/quote]
Если у вас не "массовое" сокращение и компенсацию выплачивает работодатель, то по Ст. 74,2 [URL=http://estlex.ee/estlex/kehtivad/AktDisplay.jsp?id=6668&akt_id=6668]Закона о тр.договоре [/URL] в день расторжения тр.договора.
Может я не права и в случае банкротства или декретного отпуска что-то по-другому.
Кстати в случае банкротства вполне вероятно, что денег на фирме может и не хватить :roll:
Это сообщение было отредактировано: Liisa99, 01 Окт, 2004 г. - 00:23