← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Таллинн намерен сократить число чиновников

2002-11-14 22:04
Таллиннская мэрия продолжит реорганизацию структуры городских ведомств, в результате которой сократится число чиновников.

На будущий год, как сообщила агентству Raepress руководитель службы персонала мэрии Марика Лепикульт, предусмотрено сохранение 1893 мест вместо установленного городским собранием верхнего предела 1903,5 места.

Реорганизация структуры осуществляется в основном за счет внутренних резервов, без больших сокращений и наборов на работу.

В качестве неудачного опыта реорганизации мэр Таллинна Эдгар Сависаар назвал объединение трех отдельных и успешно работавших департаментов в один большой департамент экологического развития и планирования. Объединение, по его словам, дало результат, противоположный ожидавшемуся.
2002-11-14 22:08
Весело живем! Все реорганизуемся, улучшаемся...
Беседовала с подругой, работающей в госучреждении. Там реорганизовались, да удачно очень. Сократили всего 19 человек, да только компенсацию выплатили на всех 2 миллиона. А если учесть, что после этого осталось 17 свободных рабочих мест, то совсем здорово получается. На эти места придут те, кто сократился в другом министерстве. Этакий круговорот чиновников в природе.
Только в курсе ли обычные налогоплательщики, во что встает им такая "Реорганизация структуры за счет внутренних резервов, без больших сокращений и наборов на работу"?
2002-11-14 22:17
Теперь в курсе.
2002-11-15 16:26
Да, об этом на Delfi тоже писали. Хотя я и так в курсе подобных реорганизаций - в бюджете всегда так. Деньги то не свои, а будет мало - ещё попросим!
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу