← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Индивидуальный трудовой подряд

2004-08-03 13:14
Возникла проблема: работодатель просит заключить всех работников фирмы договор на индивидуальный трудовой подряд, по которому фирма перечисляет работникам оговоренную сумму, а работник сам платит за себя все налоги. Что это за вид трудовой деятельности??? Искала везде, но в законе написано, что с выплат резидентам работодатель обязан сам декларировать налоги к уплате. Если конечно работник не является ФИЕ,тогда все понятно. Помогите пожалуйста, где можно ознакомиться с подобным подрядом,где работодатель не несет никаких рисков,а каждый из работников сам за себя в ответе???
2004-08-03 13:32
Навряд ли вы такое где то найдёте.
2004-08-03 15:00
Если я правильно поняла, то руководство просто разводит????!!! :roll:
2004-08-03 15:13
[quote][I]2004-08-03 15:00 Elsi писал(а):[/I] Если я правильно поняла, то руководство просто разводит????!!! :roll: [/quote] Спросите у него. :-) Возможно просто законов не читают.
2004-08-04 08:40
ну да, только в случае если все, кто работает ФИЕ, то налогов с выплат, по договорам услуг платить не надо будет. Но тогда и не будет отпускных и пособия по безработице в случае сокращения, да и самих выплат при сокращении тоже не будет.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу