← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Отпуск за свой счет

2004-07-11 11:11
Добрый день. Может кто-то подскажет, есть ли какие-нибудь изменения в оформлении отпуска за свой счет. Работник написал заявление об отпуске на 4 месяца. Раньше надо было делать запись в трудовой книжке, если отпуск более 3 месяцев. В новом законе о ТД это осталось? Не надо ли чего сообщать в трудовую инспекцию? А какие нюансы по налогам? Надо ежемесячно уплачивать 231 еек соц налога. Есть ли еще что-то, связанное с этим отпуском? :-?
2004-07-11 21:37
Работодатель должен письменно дать добро на этот отпуск. По налогам только 231 крон соцналога в месяц и всё. В трудовую инспекцию сообщать не надо. А в трудовой книжке запись по моему делать не надо,но не уверена,т.к. нового закона о ТД под рукой нет.
2004-07-12 21:55
Закон об отпусках Статья 32. Отпуск без сохранения заработной платы, предоставляемый по соглашению сторон Работнику может по его желанию предоставляться отпуск без сохранения заработной платы на оговоренный соглашением сторон срок. Статья 35. Оформление отпуска без сохранения заработной платы Отпуск без сохранения заработной платы оформляется в установленном работодателем порядке.
2004-07-13 12:50
Спасибо за ответы.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу