← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Пельмени бухгалтерские

2004-04-27 09:53
Или как сделать магазинные пельмени съедобными
Значит сама попробовала, проверила, все живы!
Дочь, которая не любит пельмени, съела целую порцию..
Берем пельмени магазинные (в расчете полпачки на порцию),
разогреваем сковороду с маслом (растительным).
Быстренько обжариваем мороженные пельмени, до светло-золотистой корочки.
Перекладываем в огнеупорную миску (кастрюлю) для микроволновки, заливаем стаканчиком разведенного бульона, сверху сметанки, хотите добавьте перчика.
И на 10 минут включаем микроволновку.
Эффект от полученного превзошел мои вкусовые ожидания.
Попробуйте и вы!
2004-04-27 09:57
как вариант предлагаю для тех кто не любит микроволновку запечьточно так же подготовленные пельмени в горшочках в духовке. Но тогда я бы сверху еще сырком посыпала.
2004-04-27 10:51
Цитата:
2004-04-27 09:57 edita писал(а):
как вариант предлагаю для тех кто не любит микроволновку запечьточно так же подготовленные пельмени в горшочках в духовке. Но тогда я бы сверху еще сырком посыпала.



Добавил новый рецептик пельменей в горшочке. Рекомендую!
2004-04-27 12:28
Я магазинные не ем кроме одних: итальянские брависсимо от Увик. Это действительно вкусно!
2004-04-29 00:01
ну раз пошла тема про пельмени, предлагаю рецепт оригинального соуса.
Берём сметану и майонез в одинаковых пропорциях, смешиваем, добовляем мелко порубленную зелень,петрушку,укроп, мелко порезанный соленый огурец, и сыр тёртый на тёрке.Для любителей остренького можно добавить перчик или чесночёк.Такой соус сделает любые пельмени съедобными.
2004-04-29 09:37
Я чаще всего ем пельмени просто с разведённым уксусом...редко когда со сметанкой
2004-04-29 10:01
Пельмени с брынзойПельмешки отварить по всем правилам до полуготовности. В бульон при варке положить специи, горошек, лаврушку, по желанию зелень, посолить. Если вы сварите пельмени целиком, то сократите время запекания. Репчатый лук нарезать кубиками, также нарезать и томаты. Зелень измельчить. Глиняные горшочки или форму с крышкой хорошенько смазать сливочным маслом или маргарином, при желании можно оливковым маслом. Вниз выложить половину репчатого лука, на него томаты, немного присолить, совсем чуть-чуть. Выложить пельмени ,на пельмени оставшийся лук и томаты, хорошенько посыпать зеленью. Верх плотно закрыть слоем раскрошенной или нарезанной на пласты брынзы. Закрыть крышками горшочки и поставить в холодную духовку. Запекать около 10-15 минут при 180-200 градусах, до тех пор, пока не расплавится брынза.



2004-04-29 10:15
Пельмени тушеные с ововщами
20 шт. магазинных пельменей
1 средняя морковь
100 гр. цветной капусты
100 гр. баклажанов
100 гр. кабачков
100 гр. шампиньонов
100 гр. паприки

в общем посмотрите состав замороженной смеси в ближайшем супермаркете и вперед.
Разводим кубик мясного бульона, добавляем соль, черный перец-горошек и сушеную петрушку.
Овощи тушим в бульоне до полуготовности. После этого добавляем пельмени и тушим уже до готовности.

2004-04-29 10:16
а расплавится ли брынза? она какую-то странную консистенцию по моему опыту принимает. Ятак понимаю, это на вкус хозяйки - сыр или брынза? С брынзой, если ее предварительно не вымочить в кипятке или полоке, солить я опасаюсь))))
Спасибо! сколько оригинальный штучек, а ить иной раз и не додумаешься.
2004-04-29 10:48
Маленький совет(из личного опыта). Если вы не хотите, чтобы пельмени при тушении в горшочке слиплись, рекомендую их перед закладкой в горшочек слегка обжарить. Обжаривать лучше всего на сливочном масле - так вкуснее.

Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу