← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

почасовая оплата труда и отпуск.

2004-01-26 23:44
Подскажите, п-ста! С работником заключен трудовой договор, в котором говорится, что работник работает по 4 часа в день. Наступает время отпуска с 16 февраля. Можно ли в трудовом договоре придумать какую-нибудь оговорку, что в этом случае он выполняет весь объем работы за полмесяца и получит заработную плату за все часы, но и сверхурочных чтобы не было?
2004-01-26 23:48
Не поняла мысли...
Если он выполняет работу за пол месяца и работает пол месяца почему должны быть сверхурочные?
2004-01-27 00:13
Не будет ли это выглядеть как сверхурочные? Ведь по договору: 4 часа в день! А на деле получится по 8 часов в течение полумесяца.
2004-01-27 00:22
Теперь дошло - месячный объём работы выполняет за пол месяца.
Конечно будет выглядеть как сверхурочные.
Лучше договорится с работником по - хорошему и выплатить ему за это энную сумму.
2004-01-27 08:54
Значит, чтобы не заморачиваться добавлениямим фраз в трудовой договор, но при этом выплатить работнику полную сумму, лучшим выходом будет: выплатить з/пл за отработанные часы, а довести до "полной" простой премией. Так возможно?
(Просто работнику все-равно придется придя из отпуска выполнить полный объем )
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу