← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

ШТРАФ ЗА ДРУГОГО!!!!!

2003-12-01 01:45
помогите пожалуйста яне знаю что мне делать! 27.11-мне пришло письмо,в котором говорилось,что 21.10.2003 меня оштрафовали контролеры.сначала написана одна сумма,потом другая,а в итоге-с меня хотят 700 крон.НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО Я БЕЗ ПРОЕЗДНОГО НИКУДА И МЕНЯ НИКОГДА НЕ ШТРАФОВАЛИ.Я не моу сейчас себе позволить платить за кого то,не хочу оплачивать чужие штрафы.если я не согласна ,то меня вроде просят приходить 10.12.2003 с 10-14.00.
КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ? поделитесь пожалуйста как из нее выйти и что мне им доказывать.
моей подруге вобще,пришло письмо ,что её оштрафовали в 2001 и она ничего не смогла доказать(ей показали подпись которая была еле еле похоже на её,на её слова,что до этого она никаких писем не получала ей ничего не ответили,а с пенни набежало у неё-1200 крон,которие ей за кого то пришлось оплачивать)
2003-12-01 09:00
По-моему, Вам необходимо обратиться к юристу, так как он более компетентен в такого рода вопросах.
2003-12-01 09:16
можно обратиться сюда http://www.infolex.ee/
2003-12-01 11:31
Ситуация очень не приятная.
Попробуйте им доказать, что 21.10.2003 вы не пользовались транспортом,
Или узнайте на каком маршруте был выписан штраф и объясните, что вы вообще не пользуетесь этим маршрутом.
Я сталкивалась, только с чужими штрафами за парковку, но смогла доказать, что в это время моя машина не могла находиться на парковке в городе, так как была в разобраном состоянии в ремонте. Соответсвенно, я штраф не платила.

2003-12-01 14:28
Надо подойти в назначенное время и удостовериться, что все полученные (выписанные )данные - ваши. Т.е. ф.и.о.,адрес,и т.п.Внимательно читайте каждую букву и цифру.Бывают очень похожие данные,но не те.
И естественно- ваша подпись на соответствующем акте должна быть. ( на документе,на основании чего выписывался штраф).
Обратите внимание ,как уже говорилось, на маршрут,
время выписки штрафа. 21.10.2003 - рабочий день, предположим,что штраф выписан в 11.00,а вы в это время находились на работе. Тогда возможно письменные подтверждения начальника могут помочь.
И доказывать, не соглашаться ни с чем, если человек не виноват, доказывать и еще раз доказывать свою правоту.
2003-12-01 14:30
еще может быть, что штраф выписан на вашего тезку, а пришел вам. Ну не посмотрели они личный код....
Нам тоже приходил за аварию в пьяном виде и на тракторе.
2003-12-01 14:55
И ещё прихватить с собой паспорт или ID-карту - там есть образец подписи. Пусть попробуют тогда спорить
2003-12-01 15:03
Я бы прихватила с собой на 10.12 паспорт и просила показать бы копию удостоверяющую личность, на основании которой был выписан штраф, и запросила бы сделать экспертизу подписи. Если Вы никогда не были оштрафованы, то никто не имеет право заставить Вас платить
2003-12-01 15:53
Насколько я понимаю,Вам пришло письмо от судебного исполнителя о взыскании штрафа в размере 700.-
-нужно идти к судебному исполнителю и заявить ему, что Вы несогласны с его решением.Выяснить на основании какого документа был составлен штраф,кто составлял,в какое время. Вам необходимо доказать,что в это время находились в другом месте.Если судебный исполнитель не согласится с вашими аргументами,тогда его решение необходимо обжаловать в административном суде.Для этого нужно составить исковое заявление на гос .языке,юридически правильно составленное в трех экземплярах и ждать повестку на судебное заседание,где Вы будите доказывать свою невиновность.Если Вы ничего не предпримети всеравно с Вас востребуют эти деньги.
2003-12-01 18:30
spasibo vam vsem bolsoe za vimane k moei prosbe pomots.bilo otsen prijatno videt vase utsastie,ja poprobuju vospolovatsa vasimi sovetami i napisu sto u menja iz vsego etogo vislo
2003-12-03 09:28
da ja toze soglasna s ljubavioi nado dobivatsa vsego tserez sudebnogo ispolnitelja i nelza s etim tjanut
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу