← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Вклад дигитального имущества в паевой капитал

2018-11-03 12:03
Здравствуйте, Прошу помощи по такому вопросу: Регистрируем совместную компанию (OU), я вношу в паевой капитал дигитальное имущество, второй человек делает денежный взнос на сумму, эквивалентную стоимости дигитального имущества. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться за оценкой дигитального имущества? Есть какие-то компании, которые могут сделать аудит компьютерного кода? Или как вообще делается оценка стоимости? Другими словами, нужен документ для нотариуса, в котором мы с инвестором укажем стоимость кода, которая нас обоих устроит. Оцениваем стоимость кода например в 1000 eur, соответственно мой взнос в уставной капитал является эквивалентом 1000 eur. Если инвестор вносит 1000 eur деньгами, у нас получается по 50% паев компании. Такие акты бухгалтерские компании делают или юридические? К кому можно сходить за консультацией? :) Благодарю за внимание!
2018-11-03 20:25
[quote][I]2018-11-03 12:03 jaan писал(а):[/I] Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться за оценкой дигитального имущества? [/quote] Если в уставе фирмы сказано, что оценку может делать правление, то можете сами сделать оценку имущества. [quote] нужен документ для нотариуса, в котором мы укажем стоимость К кому можно сходить за консультацией? :) [/quote] Написала в личку.
2018-11-04 21:45
[quote][I]2018-11-03 20:25 Liisa99 писал(а):[/I] Если в уставе фирмы сказано, что оценку может делать правление, то можете сами сделать оценку имущества. [/quote] Да разумеется, в уставе пропишем этот пункт, спасибо за подсказку :) PS: ответил в ЛС
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу