← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Страховое возмещение лизингодателю и НСО

2013-09-02 16:35
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, возникает ли НСО ( в каком либо размере) при отказе от Договора Капитальной аренды в следующей ситуации. А/м в капитальной аренде. Нсо 100% поставили в зачёт по первому счёту от арендодателя . Все последующие счета были лишь на сумму ежемесячного платежа+интресс. А/м попал в аварию. Виновник-вторая сторона-участник ДТП. Каско -фирма по оценочному акту перечисляет сумму возмещения ( за минусом нашей собственной ответственности) напрямую Лизинговой компании ( что логично). Кроме того, страховая компания виновника по договору о Дорожном страховании возвращает нам и недополученную от Каско-фирмы сумму нашей собственной ответственности. Лизинговая компания, полагаю, составит акт об окончании действия Договора аренды. и всё?? Немного сомневаюсь по поводу НСО. Понимаю-это не продажа , но тем не менее. Как-то всё подозрительно красиво ))
2013-09-02 17:20
не будет ндс.
2013-09-03 09:52
[quote][I]2013-09-02 17:20 vastus писал(а):[/I] не будет ндс.[/quote] Александр. Хорошо, спасибо. Не будет. А если сумма компенсации превышает остаточную стоимость по графику ( ну, вот так мы сторговались), что тогда?)))
2013-09-03 14:09
Так наверно, сделают оценочный акт автомобиля и сами Вам подскажут дальнейшие действия...
2013-09-03 15:07
[quote][I]2013-09-03 14:09 KISA писал(а):[/I] Так наверно, сделают оценочный акт автомобиля и сами Вам подскажут дальнейшие действия...[/quote] Kisa, да, вероятно, так и будет :)
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу