← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Декларация TSD и больничный

2013-08-17 21:48
Здравствуйте, сразу приношу извинения за такой вопрос, но являюсь начинающим бухгалтером... Человек оформлен на минимальную заработную плату, в период с 05.04.2013 по 07.05.2013 находился на больничном. Какие суммы мне надо указать в декларации за апрель и май месяцы? Впервые с этим сталкиваюсь, поэтому уж не обессудьте... :roll: :oops:
2013-08-19 09:19
Во первых попутные вопросы возникают: человек работает у вас с 1 апреля или ранее? когда вы выплачиваете зарплату - месяц в месяц или в начале следующего за отработанным месяцем? предположим вы платите месяц в месяц и человек у вас работает постоянно - то в декл за апрель вы показываете его з/плату за отработанное время + выплаты по больничному (если они у вас были). за май - з/плату за май. Проверьте, если работник написал заявление о необлагаемом минимуме, чтобы соц налог был не менее минимального, пропорционально отработанному времени за месяц.
2013-08-19 16:00
На [URL=http://www.emta.ee/index.php?id=12219] сайте МА [/URL] справа есть материал TSD lisa 1/ Та м есть все варианту декларирования выплат... подробно и с примерами... Уточню: декларируете все, что выплачено в течении месяца декларирования (вне зависимости от месяца начисления). А как декларировать - примеры на сайте МА :-)

Это сообщение было отредактировано: top, 19 Авг, 2013 г. - 16:10
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу