Ну вы тут разкочегарились.
В первую очередь смотрите на суммы разговоров по мобильнику.
Если они в пределах 300-500 крон в месяц, то и налоговый особую проверку учинять не будет. А если разговоры "зашкаливают" тогда надо писать обоснование почему работник так много разговаривает по телефону и как это связано с его рабочими обязанностями.
Если водитель-дальнобойщик приносит счет на 1000 и из них 800 за переговоры за границей, и поездок у него много, то и вопросов не возникает (мы то знаем какой тариф за границей).
А вот если руководитель предприятия круглые сутки разговаривает и приносит счета на 3-5 тыс крон, то уж будьте любезны разделяйте разговоры на служебные и личные или 50/50.
А вообще Эстер Брюккель сказала, что вся эта канитель с мобильниками будет проверяться тогда, когда предполагаемая сумма назначенного налога будет окупать затраты на выявление этого налога. Вот.