Добрый деннь!
Все материалы, которые нашла в итернете про треугольную сделку, касаются декларирования. А как правильно отразить в бухгалтерии? Знаю как декларировать, знаю что необорот..... Как правильно сделать проводки не знаю! Muud tulud - вся сумма которую мы выставили и Muud kulud- сумма что предъявили нам? Помогите!
Отражаете как обычную покупку-продажу, только без налога.
В налоговой декларации никакого оборота нет. А проводка продажи и покупки есть, которая увеличивает наш оборот и затраты..... Вот тут не понимаю!
Оборот по продажам (реализация) и налогооблагаемый оборот это разные вещи. Если это понимаете, то и всё остальное должно быть понятно.
Здесь одна разница с обычным отражением, что если это товар, то отражаете на конто "товар в пути", т.к. на Ваш склад товар не заходит.
Спасибо!
Просто когда у тебя цейтнот, то мозги закипают и уже логически думать отказываются! Документы получила в обед, а сегодня 20-е, а у меня такой практики еще не случалось!