Может быть кто-то выращивает на даче мяту. Ее сейчас срезают...
Куплю бооольшой пучок :) или отдарю шоколадкой :)
edita2011-09-29 09:02
Анна, тебе мятя для чего нужна?
У меня растет, но уже её не срезают (может другой сорт), а срезают в июле-августе, когда цветет.
lik2011-09-29 09:09
[quote][I]2011-09-28 21:52 top писал(а):[/I]
Может быть кто-то выращивает на даче мяту. Ее сейчас срезают...
Куплю бооольшой пучок :) или отдарю шоколадкой :)
[/quote]
На сколько большой пучек?
lik2011-09-29 09:12
Сказать честно - какой сорт не знаю, но ароматная . Если надо то могу срезать и в понедельник привезти. Выращиваю первый год и боюсь что может замерзнуть поэтому поделюсь.
edita2011-09-29 09:50
Вообще мята такая "ползучая", потом придется постоянно её контролировать. Но если боитесь, что вымерзнет, укройте сверху лапником или сухими сорняками. Но только после того как начнутся заморозки!
lik2011-09-29 10:05
[quote][I]2011-09-29 09:50 edita писал(а):[/I]
Вообще мята такая "ползучая", потом придется постоянно её контролировать. Но если боитесь, что вымерзнет, укройте сверху лапником или сухими сорняками. Но только после того как начнутся заморозки![/quote]
Да,да имеено ползучая , и так быстро растет ,а запах.....ммммм. Спасибо за совет - обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией.
Но у меняя еще мелиса и еще мята- но чуть другая - это тоже многолетнее ?
edita2011-09-29 10:55
Мелисса (из моего печального опыта) вроде бы должна сама насеиваться (т.е. если её всю срезать во время цветения, то она перестает расти), значит надо оставлять пару-тройку растений, чтобы "сбросила" семена. У меня сейчас растет только маленький кустик, так ка я этого раньше не знала.
А мята должна быть вся многолентняя- её очень много сортов. У меня растет ярко-зеленая с гладкими блестящими листочками и с листочками слегка бархатистыми и отливающими серым цветом. Обе очень пахучие, но моя свекровь сказала, что первая из мят неустойчива к "мучнистой росе".
gel2011-09-29 13:30
а как вы используете мяту?
Я раскладываю и сушу, потом перетираю в любимый чёрный чай (он уже с бергамотом) или отдельно мешочек с ней делаю.
edita2011-09-29 13:53
я делаю травяной чай из 3-4 сортов травы. Обычно сушу за лето много: мята, душица, листья ч/смородины, малины, зверобой, иван-чай, клевер.... Иногда добавляю туда же перемолотый шиповник. И потом просто завариваю чай. Муж любит потемнее, поэтому он к траве добавляет черный чай.
lik2011-09-29 14:04
Тоже люблю подобные чаи - сушу липестки календулы,липестки васильков,розы, земляники листья и цветочки. Иногда добавляю как базу зеленый чай( мате, сенча или ганпайдер)
Mimoza2011-09-29 14:39
Свежий листик мяты в кружечку чая :-P
top2011-09-29 16:11
[quote][I]2011-09-29 09:12 lik писал(а):[/I]
Сказать честно - какой сорт не знаю, но ароматная . Если надо то могу срезать и в понедельник привезти. Выращиваю первый год и боюсь что может замерзнуть поэтому поделюсь.[/quote]
Спасибо! Буду благодарна за любой сорт :-)
Бабушка-соседка, которая раньше привозила с дачи, больше не привозит, а я люблю чай с мятой :-( и листики черной смородины люблю... надо наверное учиться на окне выращивать :-D
Как с вами связаться и куда подъехать?