добрый день,нашелся документ ,датированный маем 2010,оплата счета наличными(сам счет и прих.ордер)и что теперь с ним можно сделать и как быть с нсо?Кто-нибудь сталкивался стаким?Спасибо
Если этот документ действительно связан с деятельностью фирмы, то конечно же его надо учесть. Здесь две возможности: учесть его прошлым годом, но это требует корректировки прибыли прошлого года и естественно исправления годового отчета 2010 года, второй вариант - примите его на учет тем числом, когда его нашли, особенно если сумма незначительная и не очень то влияет на прибыли-убытки. Есть еще третий вариант - потерять его снова и уже окончательно :-) 8-)
[quote][I]2011-09-27 15:15 Lvjonok писал(а):[/I]
что теперь с ним можно сделать и как быть с нсо?Кто-нибудь сталкивался стаким?Спасибо[/quote]
Я бы этот документ отразила в бухучёте и зачла бы НСО. Зачитывать НСО более поздним периодом никто не запрещает. Если желаете перестраховаться, то можно взять с подотчётника объяснительную, относительно поздно представленного документа. Руководитель заверит авансовый отчёт и выплачивайте за этот чек подотчётнику деньги. :-)
Я бы отразила в этом году,но нсо не зачла бы.Во всяком случае раньше было запрещено.А может сейчас можно?! Почитать надо закон.