Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, сумму отпускных за доп.7 дней по инвалидности необходимо выплатить сразу работнику 28+7 или дождаться перечисления из пенсионного фонда и тогда перечислить работнику?
[quote][I]2011-06-30 10:04 GalinaG писал(а):[/I]
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, сумму отпускных за доп.7 дней по инвалидности необходимо выплатить сразу работнику 28+7 или дождаться перечисления из пенсионного фонда и тогда перечислить работнику?[/quote]Сумма отпускных выплачивается полностью, а потом вам возмещают эту сумму.
[quote][I]2011-06-30 12:29 Ljolik писал(а):[/I]
<Сумма отпускных выплачивается полностью, а потом вам возмещают эту сумму.[/quote]
Спасибо большое!!!
Инвалид проработал в фирме с 01,09,16 ( фактически 2 месяца) и желает получить дополнительный отпуск по инвалидности.
В каком объеме он его сможет получить?
За все 7 календарных дней?
Пропорционально отработанному времени? Т.е. за один календарный день ( 0,58 за каждый отработанный месяц)
Ранее в этом году нигде не работал и отпуска от другого работодателя не получал.
:nuuu:
Это сообщение было отредактировано: astik, 10 Ноя, 2016 г. - 12:11
Может получить все семь дней, если нигде больше не получал в этом году.
Желательно использовать их до 31.12.2016, а то за этот год пропадут.
Дополнительный отпуск инвалиду можно получить и за предыдущий год.В этом году можно оформить и за 2015 год.Отпуск не пропадает.
[quote][I]2016-11-15 10:06 Jelena864 писал(а):[/I]
Дополнительный отпуск инвалиду можно получить и за предыдущий год.В этом году можно оформить и за 2015 год.Отпуск не пропадает.[/quote]
расскажите ка поподробнее пожалуйста, откуда у вас такая информация?
Я лично сама получила в этом году за 2015 и 2016 года.
Это сообщение было отредактировано: Tanjas, 15 Ноя, 2016 г. - 14:32