← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

бухгалткрия в ночном клубе

2011-06-12 19:47
Помогите пожалуйста открыли ночной клуб,а как вести корректно бух.учёт и учёт купли-продажи товара не знаем.Может можно найти где-нибудь законы или формы учёта.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
2011-06-12 19:52
Может вам бухгалтера нанять :-)
2011-06-12 22:03
Что-то последнее время часто нам тут такие вопросы задают. Откуда у предпринимателей стало возникать опасное заблуждение, что быть бухгалтером просто? :-O Из желания сэкономить, или кто-то целенаправленно подрывает авторитет нашей профессии? Ronny, представьте, что к вам обращается некий человек с текстом "Открыли ночной клуб, а как запустить этот бизнес и сделать прибыльным, не знаем. Посоветуйте литературу, пожалуйста!".
2011-06-12 22:20
простите,меня кажется не правильно поняли.Никто ни кого не хотел обидеть.Просто ведение бухгалтерии такого рода для меня дело новое.вот и спросила совета не по бизнесу,а по бухгалтерии.Но все равно спасибо,что откликнулись.
2011-06-12 22:39
[quote][I]2011-06-12 22:20 Ronny писал(а):[/I] простите,меня кажется не правильно поняли.Никто ни кого не хотел обидеть.Просто ведение бухгалтерии такого рода для меня дело новое.вот и спросила совета не по бизнесу,а по бухгалтерии.Но все равно спасибо,что откликнулись.[/quote] А в каких сферах бизнеса Вы уже вели учет :-? В торговле,на производстве, строительстве, в недоходных, в сфере услуг......
2011-06-12 23:01
Я и сейчас веду маленькую фирму с большими машинами( в сфере услуг получается).А здесь я пытаюсь понять, как учитывать розничную продажу алкоголя и его закупку Еще раз спасибо за поддержку
2011-06-12 23:36
Вы в какой программе ведёте учёт?

Это сообщение было отредактировано: McSim, 12 Июнь, 2011 г. - 23:36
2011-06-12 23:42
1S 6,она у меня давно и там нет склада
2011-06-12 23:54
В 1с60 склад есть по умолчанию. Для складского учёта применяется количественный учёт на нужных конто. Очень просто. Соответственно, без больших возможностей. В любой проводке с таким конто можно указать количество. А в отчётах посмотреть, как оно менялось. В нашей настройке 1С60 есть ещё и розничный учёт товара. Не знаю, насколько он вам тут поможет. Если товар постоянно одинаковый, небольшая номенклатура и точно известны цены реализации, то достаточно просто вести учёт. Если же у вас большая номенклатура (более 100 наименований), цены плавают, то лучше поискать что-то поспециализированней.
2011-06-13 00:59
спасибо Вам огромное.Простите,а можно найти Акт инвентуры.Ещё раз срасибо
2011-06-13 10:01
бухгалтКрия в ночном клубе Чувствуется ночная работа :-) :-)
2011-06-13 10:55
Да помогут Вам поисковые системы интернета и специализированная торговая программа для баров и ресторанов, установленная в ночном клубе :) Доход от продаж и проданный товар (алкоголь и прочее) будете брать из этой программы и вносить в Вашу бух.программу общей суммой. Инвентуры и прочие примочки розничной и общепитовской специфики тоже в таких программах имеются.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу