2010-02-09 11:34
Не знаю вобще можно ли сюда было задавать эти вопросы, если нет, ото прсто сотрите тему. Спасибо
Ситуация:
Продавец-молодая девушка. Забеременнел на катсеаеге (есть подозрение на то,что на уже была беременной устроившись к нам на работу :*(). Всё бы ничего если бы человек работал, но как тольк она сообщила о свей беременности начала отлынивать от своих бязанностей, как работник она меня не устраивает вообще. Бонусом ко всему в декабре она ушла на больничный просидела на нём месяц, вышла на один день, принесла больничный лист и ушла на месяц снова на больничный, вчера вышла, снова принесла больничный лист и сегодня снова ушла на больничный. Таким бразом её катсеаег всё продливается и продливается. Я понимаю что таким образом она хочет досидеть до декрета. Но мне нужен работник!
Позвонила в трудовоую, мне сказала что я могу её уволить т.к он на катсеаеге и как работник она меня не удовлетворяет. вчера я успела ей дать подписать бумажку том, что я её уволняю по статье в бумажке я также написала что причина уволнения халатное отношение к работе и невыполнение рабочих обязанностей (пока она болела я сама работала и собирала по залу пустые вешалки, мятую одежду, наводила порядок в зале и прочее). Вообщем вечером позвонила юрист с её стороны (это её мама), сказала, что так она её уволить не даст. Она типо пойдёт жаловаться. Она была у нас на рабте, пофотографировала там всё и что значит наши условия не соответсвуют условиям которые должны быть обеспечены беременным. Т.е стул у нас не мягкий и ещё че-то там.
Вобщем вопросов мног. Чем грозит необеспечение на работе мягким стулом беременную? Имела ли право её мама вообще приходить и фотографировать рабочее место без нашего на то согласия? Могу ли я уволить беременную на катсеаеге по причине её неудовлетворительной работы? Кто-то вообще в данном вопросе что-то может посоветовать?
Это сообщение было отредактировано: McSim, 09 Мар, 2010 г. - 22:53
Это сообщение было отредактировано: McSim, 09 Мар, 2010 г. - 22:53