← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Кедровые орешки

2010-01-12 00:34
Учиться нужно на чужом опыте! Я поверил, конечно, Loki, но решил, что не всегда ж так, и решил всё-таки поесть кедровые орешки... Горечь во рту третий день. Съел-то меньше горсти. Кстати, благодаря предупреждению. Решил на всякий случай ограничиться. :-P В общем, коллеги, не ешьте здешние кедровые. Яндекс на "кедровые орехи горечь во рту" отзывается массой ссылок. Сотни пострадавших и там. Локи меня устно, а я вас письменно решил предупредить. :nuuu:
2010-01-12 08:58
Спасибо, Максим. Мне уже давно расхотелось их покупать, кедровое масло из России гораздо лучше и полезней. :-)
2010-01-12 10:44
Они вкусные, всё нормально. Накрывает на следующий день или через день. Всё становится горьким. Очень интересное ощущение. Если бы не знал про орехи, мучился бы вопросом, почему все продукты испорчены. В Интернете нашёл несколько вариантов объяснения. Реакция рецепторов и реакция печени на отравление. А причины - от неправильного хранения до ядовитых способов очистки, когда скорлупу разъедают химикатами. 8|
2010-01-12 10:48
В Яндексе - 39 ТЫСЯЧ станиц... :-O
2010-04-12 13:02
Совет: их можно заменить на орешки пинии...они крупнее, но с ними подобных проблем не наблюдал. Продаются в любом крупном магазине.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу