2010-01-08 20:29
Налогово-таможенный дерпартамент напоминает, что срок представления налоговых деклараций по доходам и социальному налогу (TSD) истекает 11 января. Своевременное представление TSD чрезвычайно важно, поскольку данные о зарплатах вносятся в предварительно заполненные налоговые декларации физических лиц. Если декларации не представляют, информация в предварительно заполненной декларации остается неверной, и в этом случае клиентам Налогового департамента не удается быстро вернуть переплаченный подоходный налог.
Обязанность представлять форму (TSD) лежит на всех лицах, которые совершали облагаемые налогом выплаты частным лицам. Представлять декларации должны также и те, кто не совершал таких выплат, но является облагаемых подоходным налогом лицом (предприятием).
В электронной системе E-maksuamet/e-tol налоговые декларации о доходах физических лиц можно представлять начиная с 15 февраля. Тогда же в региональных центрах обслуживания Налогового департамента начнется выдача распечаток предварительно заполненных деклараций о доходах.
Начинать представлять декларации на бумажных носителях физические лица могут уже с четвертого января, однако нужно иметь ввиду, что Налоговый департамент пока не предоставляет предварительно внесенных данных.
rup.ee