← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Аренда личного а/м у работника

2009-09-08 10:28
Здравствуйте. С работником-логистиком заключен договор аренды его а/м. Ведется пут.лист, выдана безиновая карточка, декларируется tulumaks с арендной платы. НО!!!! Работник ездит в нерабочее время тоже на этом же а/м . Я квалифицирую это как использование имущества фирмы в личных целях, а наш коммерческий директор доказывает, что аренда должна действовать ТОЛЬКО в рабочее время. Где-нибудь есть ссылка на обсуждение и комментарии по этой теме
2009-09-08 11:03
ну это спецльгота.
2009-09-08 11:25
ну а вообще мое мнение таково, что вся эта аренда автомобиля у работника, которым потом исключительно пользуется этот же самый работник - это фиктивная сделка, которая прикрывает выплату зарплаты.
2009-09-09 09:03
А почему нельзя заключить договор только на рабочее время? Четко прописать это в договоре, думаю не должнл быть проблем. Но это мое мнение. А на счет сокрытия зарплаты под видом аренды. Он , что совсем не получает зарплату?
2009-09-09 09:44
[quote][I]2009-09-09 09:03 Marica писал(а):[/I] Четко прописать это в договоре...[/quote] А что делать с топливом? Сливать каждый день по 2 раза? Или замерять? Или что .... Я согласна с вастусом: личные поездки во время аренды - спецльгота или пусть платит 4.-кр/км.
2009-09-09 21:33
[quote][I]2009-09-09 09:44 Liisa99 писал(а):[/I] > >[I]2009-09-09 09:03 Marica писал(а):[/I] Четко прописать это в договоре...< < А что делать с топливом? Сливать каждый день по 2 раза? Или замерять? Или что .... [/quote] Я думаю, что расход топлива можно посчитать. По журналу прездок расход фирмы, а остальное личные расходы.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу