← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

Расчет отпускных в 1C 7.7( Конфигурация Ибекс)

2009-06-29 20:07
Здравствуйте. Исходя из условий нового порядка расчета отпускных, теперь даже окладникам расчет производится по среднему, правильно? Есть ли в 1 С 7,7 возможность расчета отпускных , исходя из данных начисленных зарплат за предыдущие полгода ( как было ранее со сдельшиками, например) ? Пока программа расчитывает , основываясь на сумме последнего начисленного оклада Иными словами, человек продолжает получать оклад.

Это сообщение было отредактировано: s8eta, 30 Июнь, 2009 г. - 20:07
2009-06-30 20:08
Товарищи!!!!!
2009-06-30 22:28
Наш программист для кого-то из клиентов делал дополнение в ибексовскую конфигурацию - и Табель, и расчёт отпускных. Можем предложить. Завтра он в конторе - 6022160. Игорь. Правда, мы сейчас больше заняты срочными доработками чужих или индивидуальных конфигураций, где на новый НСО нельзя простой сменой ставки перейти. Горячая неделя точно будет.

Это сообщение было отредактировано: McSim, 30 Июнь, 2009 г. - 22:33
2009-06-30 22:55
[quote][I]2009-06-30 22:28 McSim писал(а):[/I] ... мы сейчас больше заняты срочными доработками чужих или индивидуальных конфигураций, где на новый НСО нельзя простой сменой ставки перейти. [/quote] В 1с 6,0 так понимаю надо в константвх ставку поменять? а как перейти на новую ставку нсо в 1с7,7 DataService ? в параметрах конфигурации в разделе налоги НСО я не нашла...или где-то уже писали, а я пропустила с этмими годовыми ... :roll:
2009-06-30 23:46
[quote][I]2009-06-30 22:55 top писал(а):[/I] а как перейти на новую ставку нсо в 1с7,7 DataService ? в параметрах конфигурации в разделе налоги НСО я не нашла...или где-то уже писали, а я пропустила с этмими годовыми ... :roll: [/quote] Привожу текст письма программистов Дата Сервис, направленного своим клиентам сегодня: "Меню «Справочники» («Nimekirjad») - «Налоговый учёт» («Maksud») – «Виды НСО» («KM liigid»). Здесь 18% стоит в 4 строках: KM ettemaksudest 18% KM makstud kaupade/teenuste eest KM makstud PV-st KM meie 18% kaupadest Встаньте по очереди на каждую из этих строк и нажмите кнопку «История (F5)». В открывшемся списке добавьте строку с датой 01.07.2009 и ставкой 20. Изменять название строк пока не надо. Пусть ставка продолжит называться «KM meie 18% kaupadest». Иначе придётся перенастраивать KMD декларацию. Предлагаем изменить их вместе с обновлением декларации, когда будет опубликована новая форма и требования к ней. Этого достаточно для стандартной работы с конфигурацией при новой ставке в 20%. В версиях конфигурации, ниже 1,14 необходимо ещё изменить значение константы "Основная ставка НСО". Меню «Сервис» – «Параметры конфигурации» – закладка «По умолчению» - «Основная ставка НСО». Изменить 18 на 20, нажав кнопку «Изменить значение» («Muuta väärtust»). Если на ближайшее время у Вас запланировано обновление конфигурации, то изменение этой константы не обязательно. В новой версии, от неё уже ничего не зависит. Данная константа не периодическая, поэтому 20% начнёт действовать независимо от даты. Это надо учитывать при создании или перепроведении приходных накладных задним числом (до 01.07.2009), в которых стоит пометка, что это приобретение товара или услуги внутри ЕС. Эта же константа используется на печатных формах Расходных накладных - в документе и проводках всё правильно, суммы правильные, но на печать выводится ставка из константы "Основная ставка НСО". Поэтому при распечатке расходных накладных задним числом (до 01.07.2009), обратите внимание, чтобы на печать пошла ставка 18%, а не 20%. Пользователям программы, которые заказывали какие-либо индивидуальные изменения по части реализации или расчётов с поставщиками, собственные печатные формы, рекомендуем сразу проверить все свои документы на использование новой ставки. При возникновении проблем, обращайтесь к нам. В индивидуальном порядке предоставим услугу решения данной проблемы. Особое внимание на проблему новой ставки НСО должны уделить те фирмы, у кого после 01.07.2009 возникнут расчёты по предоплатам, сделанным до 01.07.2009. Если случай единичный, то для решения вопросов с зачётом предоплат, рекомендуем добавить новый вид НСО «KM ettemaksudest 20%» и использовать его при расчётах по предоплате с 01.07.2009. В «KM ettemaksudest 18%» оставить 18. Если у Вас расчёты по предоплатам в переходный период – важный момент, требующий автоматизации, обращайтесь к нашим специалистам за помощью."
2009-07-01 10:42
[quote][I]2009-06-30 22:55 top писал(а):[/I] ...или где-то уже писали, а я пропустила с этмими годовыми ... :roll: [/quote] И ещё куча народа не найдёт, так как эта тема называется "Расчет отпускных в 1C 7.7( Конфигурация Ибекс)". Никому даже в голову не придёт. Автор вопроса тоже, наверное, потеряется. :ne-ne: Но отдельную тему я создавать не буду, так как всем легальным клиентам письмо разослано, а нелегальным помогать не хочется. 8| Тех нескольких клиентам, кто покупал у нас ещё ибексовскую конфигурацию, прошу звонить в офис - там сориентируют.
2009-07-01 11:23
[quote][I]2009-07-01 10:42 McSim писал(а):[/I] ...Автор вопроса тоже, наверное, потеряется. :ne-ne: [/quote] Извиняюсь :-( единственное оправдание, уменьшающее вину - дата 30.06.09 вечер :roll: :-*
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу