← buh-info.ee

Архив форума buh-info.ee

DataService.ee
Бухгалтерские услуги и автоматизация на базе 1С
Архив не обновляется. Актуальные ссылки и информация — на основной странице buh-info.ee.

коллективный отпуск

2009-05-21 19:08
Подскажите, пожалуйста, если учреждение идет в коллективный отпуск, но один работник еще не отработал 6 месяцев, имеет ли он право на отпуск вместе со всеми? Спасибо за ответ
2009-05-22 09:40
[quote][I]2009-05-21 19:08 Tatjana123 писал(а):[/I] Подскажите, пожалуйста, если учреждение идет в коллективный отпуск, но один работник еще не отработал 6 месяцев, имеет ли он право на отпуск вместе со всеми? Спасибо за ответ[/quote] право на полные отпуск не накопилось в полной мере, с другой же стороны что он будет делать на работе адын, савсем адын. думаю что такое положение вещей должно как то регламентироваться, если нет, то дайте аванасом, при расчёте последнего расчёта - зачтёте.
2009-05-22 10:29
Добрый день. Работник не имеет права требовать отпуск пока не отработает полгода. Но вот со стороны работодателя по его абсолютно доброй воле дать отпуск не возбраняется. Так как работник новый, то давать отпуск лучше пропорционально отработанному времени, чтобы не выплачивать авансом, а остальную часть предложить взять за свой счет. Или попробовать загрузить его работой и платить ЗП. Если это неприемлемо, то вариант только один - предоставить отпуск авансом и держать кулаки, пока работник его не отработает.
Нашли полезное или остался вопрос?
Нужна профессиональная консультация по бухгалтерии или налогам в Эстонии — напишите нам через форму связи.
Актуальные ссылки и ресурсы — на основной странице buh-info.ee.

← Назад к разделу