для участия в общем собрании и голосования имеют члены квартирного товарищества или их представители, которым выданы письменные доверенности по простой форме
Должна ли быть там дата проведения собрания ?в каком законе можно посмотреть про то как правильно оформить доверенность
В Союзе Квартирных Товариществ Эстонии продаётся СПРАВОЧНИК ДЛЯ КВАРТИРНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ... Там написано только, что Член Товарищества может написать простую доверенность (на эст. яз) ДРУГОМУ Члену Товарищества... о дате ничего не сказано... Но логично написать там дату- я лично собрала доверенности и там есть дата с...,...,... по...,...,...- и они прошли регистр без проблем!!!
В законе Вы доверенность не найдете. А дата проведения собрания обязательно должна быть указана, хотя может Вам на год выдают доверенность, тогда надо указать на какой период и что Вы можете такого-то квартирособственника представлять только на общем собрании ( но такую наверно лучше заверить у нотариуса). И еще на доверенности, только если это не учреждение КТ, нельзя или не рекомендуется писать isikukood ( Закон о защите личных данных).
У нас регистр вообще не запросил доверенности :nuuu:
Можно посмотреть ЗАКОН ОБ ОБЩЕЙ ЧАСТИ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА там есть немного о доверенностях